詰め替え用の方が高くて納得行かない!
匿名 さん
詰め替え用は一見安いように見えますが、内容量が少ないだけで単価に直すと割高なことが多いです。エコ意識を試されているようで嫌な気持ちになります。それでも詰め替え用を使う方は本当に尊敬します!
本題ですが詰め替え用の方が安かったものを教えてください!次からそれを買います!化粧品でも日用品でも。
本題ですが詰め替え用の方が安かったものを教えてください!次からそれを買います!化粧品でも日用品でも。
通報する
通報済み
ログインして回答してね!
Check!
役に立った!ありがとう:0
2021/12/27 13:59
ありますよね(´;ω;`)
単価計算して購入するようにしています。
あとはPayPayキャンペーンなどの割引を使用しています。
タグ商品の詰め替えやリフィルありの化粧品(化粧水・美容液)は安いですよ。
単価計算して購入するようにしています。
あとはPayPayキャンペーンなどの割引を使用しています。
タグ商品の詰め替えやリフィルありの化粧品(化粧水・美容液)は安いですよ。
通報する
通報済み