果物

解決済み

no Image

匿名 さん

だいたいどのくらい食べますか?
体のためにも、毎日少しずつ摂りたいなと思っていますが、
スーパーに行っても高くて買えません。
りんご1個250円、とか、桃2個で980円とか、、、。
もはや果物も気安く買えないのか、、と物価の高さを痛感しています。。。

ログインして回答してね!

Check!

2022/7/5 11:06

毎週1週間分買ってます。
近くの農園で出た傷物が安く売ってるし、野菜も果物も地産地消でそこまで高くないです。他県産のものは確かに高騰しているのであまり買いません。

ブランドファンクラブ限定プレゼント

【毎月 1・9・17・24日 開催!】

(応募受付:06/01~06/08)

プレゼントをもっとみる

美容Q&Aコミュニティサービスです。

美容の専門家や@cosmeメンバーさんが
答えてくれるので、あなたの疑問や悩みも
きっとすぐに解決しますよ!

  • 気になる悩みを
    相談したり…
  • 誰かの悩みに
    答えたり…
  • 役立つ質問・回答を
    チェックしたり…
  • 美容の専門家からの回答がつくかも!?