@cosme お知らせ お知らせ 検索 カメラ YouTube オフィシャル もっと見る Premium Brand Fan Club Twitter Facebook

4倍近いお試し品・・・買いますか?

解決済み

no Image

匿名 さん

筋トレの為プロテイン購入検討中なのですが
気になっているプロテインの1食分のお試しパックがなく
・10食分くらいの量
・本製品(沢山入っているもの)
しかありません。味が会うかも分からないので本当なら1食分のお試しを購入したかったのですが…

10食分の方は本製品と比べると1g辺りの値段が4倍高いです。
美味しくなかったら嫌だなとは思うのですが4倍高いのもなあと迷っています
皆様ならどうされますか?

ログインして回答してね!

ブランドファンクラブ限定プレゼント

【毎月 1・9・17・24日 開催!】

(応募受付:06/09~06/16)

プレゼントをもっとみる

美容Q&Aコミュニティサービスです。

美容の専門家や@cosmeメンバーさんが
答えてくれるので、あなたの疑問や悩みも
きっとすぐに解決しますよ!

  • 気になる悩みを
    相談したり…
  • 誰かの悩みに
    答えたり…
  • 役立つ質問・回答を
    チェックしたり…
  • 美容の専門家からの回答がつくかも!?